TC2000 - 2º FECHA - BUENOS AIRES - Circuito Nº 8

Avatar de Usuario
fvizcay
Mensajes: 4035
Registrado: 24 Oct 2016, 11:24
Ubicación: Pigüé

TC2000 - 2º FECHA - BUENOS AIRES - Circuito Nº 8

Mensaje por fvizcay » 10 Abr 2017, 19:37

FECHA 02/Buenos Aires

CRONOGRAMA OFICIAL DE ACTIVIDADES
13,14.15 y 16 de abril del 2017
Autódromo “Oscar y Juan Galvez” de Bs As/ Circuito N° 8/ Extensión: 3.337metros
Carrera: 02 de 12 de TC2000.
Carrera: 02 de 10 de Turismo Pista.


VIERNES 14 DE ABRIL DEL 2017


10:30 a 11:00hs. TURISMO PISTA CLASE 2 ENTRENAMIENTO I GRUPO “B”
11:05 a 11:35hs. TURISMO PISTA CLASE 2 ENTRENAMIENTO I GRUPO “A”
11:40 a 12:10hs. TURISMO PISTA CLASE 3 ENTRENAMIENTO I GRUPO “B”

12:15 a 12:45hs. TURISMO PISTA CLASE 3 ENTRENAMIENTO I GRUPO “A”
13:15 a 13:45hs. TURISMO PISTA CLASE 2 ENTRENAMIENTO II GRUPO “B”
13:50 a 14:20hs. TURISMO PISTA CLASE 2 ENTRENAMIENTO II GRUPO “A”
14:25 a 14:55hs. TURISMO PISTA CLASE 3 ENTRENAMIENTO II GRUPO “B”
15:00 a 15:30hs. TURISMO PISTA CLASE 3 ENTRENAMIENTO II GRUPO “A”
15:35 a 15:45hs. TURISMO PISTA CLASE 2 CLASIFICACIÓN I GRUPO “C”
15:50 a 16:00hs. TURISMO PISTA CLASE 2 CLASIFICACIÓN I GRUPO “A”
16:05 a 16:15hs. TURISMO PISTA CLASE 2 CLASIFICACIÓN I GRUPO “B”
16:30 a 16:40hs. TURISMO PISTA CLASE 3 CLASIFICACIÓN I GRUPO “C”
16:45 a 16:55hs. TURISMO PISTA CLASE 3 CLASIFICACIÓN I GRUPO “A”
17:00 a 17:10hs. TURISMO PISTA CLASE 3 CLASIFICACIÓN I GRUPO “B”

SABADO 15 DE ABRIL DE 2017


08:20 a 08:40hs. TURISMO PISTA CLASE 1 ENTRENAMIENTO I

08:45 a 09:15hs. TC2000 ENTRENAMIENTO I GRUPO “B”
09:20 a 09:50hs. TC2000 ENTRENAMIENTO I GRUPO “A”


09:55 a 10:05hs. TURISMO PISTA CLASE 3 CLASIFICACIÓN II GRUPO “C”
10:10 a 10:20hs. TURISMO PISTA CLASE 3 CLASIFICACIÓN II GRUPO “A”
10:25 a 10:35hs. TURISMO PISTA CLASE 3 CLASIFICACIÓN II GRUPO “B”
10:40 a 10:50hs. TURISMO PISTA CLASE 2 CLASIFICACIÓN II GRUPO “C”
10:55 a 11:05hs. TURISMO PISTA CLASE 2 CLASIFICACIÓN II GRUPO “A”
11:10 a 11:20hs. TURISMO PISTA CLASE 2 CLASIFICACIÓN II GRUPO “B”

11:25 a 11:55hs. TC2000 ENTRENAMIENTO II GRUPO “B”
12:00 a 12:30hs. TC2000 ENTRENAMIENTO II GRUPO “A”


12:35 a 12:55hs. TURISMO PISTA CLASE 1 ENTRENAMIENTO II
13:00 hs. TURISMO PISTA CLASE 3 APERTURA DE BOXES
13:05 hs. TURISMO PISTA CLASE 3 CIERRE DE BOXES
13:10 hs. TURISMO PISTA CLASE 3 1º SERIE 6 VUELTAS
13:30 hs. TURISMO PISTA CLASE 3 APERTURA DE BOXES
13:35 hs. TURISMO PISTA CLASE 3 CIERRE DE BOXES
13:40 hs. TURISMO PISTA CLASE 3 2º SERIE 6 VUELTAS
14:00 hs. TURISMO PISTA CLASE 3 APERTURA DE BOXES
14:05 hs. TURISMO PISTA CLASE 3 CIERRE DE BOXES
14:10 hs. TURISMO PISTA CLASE 3 3º SERIE 6 VUELTAS

15:00 a 15:10 hs. TC2000 CLASIFICACIÓN GRUPO “B”
15:15 a 15:25 hs. TC2000 CLASIFICACIÓN GRUPO “A”

15:35 hs. TC2000 FIN DE PARQUE CERRADO
15:42 hs. TC2000 APERTURA DE BOXES
15:44hs. TC2000 CIERRE DE BOXES
15:55 hs. TC2000 VUELTA PREVIA
15:58 hs. TC2000 SPRINT 12 Vts. 40,044Kms. Max.: 25 Min.
16:30 hs. TC2000 CONFERENCIA DE PRENSA


16:30 hs. TURISMO PISTA CLASE 2 APERTURA DE BOXES
16:35 hs. TURISMO PISTA CLASE 2 CIERRE DE BOXES
16:40 hs. TURISMO PISTA CLASE 2 1º SERIE 6 VUELTAS
17:00 hs. TURISMO PISTA CLASE 2 APERTURA DE BOXES
17:05 hs. TURISMO PISTA CLASE 2 CIERRE DE BOXES
17:10 hs. TURISMO PISTA CLASE 2 2º SERIE 6 VUELTAS
17:30 a 17:40 hs. TURISMO PISTA CLASE 1 CLASIFICACIÓN I GRUPO “B”
17:45 a 17:55 hs. TURISMO PISTA CLASE 1 CLASIFICACIÓN I GRUPO “A”
18:30 hs. CIERRE DE ACREDITACIONES

DOMINGO 16 DE ABRIL DE 2017

08:50 a 09:00 hs. TC2000 TANQUE LLENOS

09:05hs. TURISMO PISTA CLASE 1 APERTURA DE BOXES
09:15 hs. TURISMO PISTA CLASE 1 CIERRE DE BOXES
09:20 hs. TURISMO PISTA CLASE 1 VUELTA PREVIA
09:23 hs. TURISMO PISTA CLASE 1 FINAL I 15 VUELTAS, 50,055Kms. Max. 30 Min
10:05hs. TURISMO PISTA CLASE 2 APERTURA DE BOXES
10:15 hs. TURISMO PISTA CLASE 2 CIERRE DE BOXES
10:17 hs. TURISMO PISTA CLASE 2 VUELTA PREVIA
10:20 hs. TURISMO PISTA CLASE 2 CARRERA FINAL, 16Vts, 53,392kms. Máx: 30 min.
11:00 hs. TURISMO PISTA CLASE 3 APERTURA DE BOXES
11:10 hs. TURISMO PISTA CLASE 3 CIERRE DE BOXES
11:12 hs. TURISMO PISTA CLASE 3 VUELTA PREVIA
11:15 hs. TURISMO PISTA CLASE 3 CARRERA FINAL, 16Vts, 53,392kms. Máx: 30 min.

11:55hs. TC2000 APERTURA DE BOXES
12:05hs. TC2000 CIERRE DE BOXES
12:09hs. TC2000 HIMNO NACIONAL ARGENTINO
12:14hs. TC2000 PROCEDIMIENTO DE LARGADA
12:17hs. TC2000 VUELTA PREVIA
12:21hs. TC2000 CARRERA FINAL, 30 Vts, 100,11kms. Máx.: 50 minutos.
13:20 hs. TC2000 CONFERENCIA DE PRENSA


DEVOLUCION OBLIGATORIAS DE SENSORES A LA CDA

Avatar de Usuario
JUAN EDUARDO
Mensajes: 479
Registrado: 22 Oct 2016, 14:37
Ubicación: Córdoba

Re: TC2000 - 2º FECHA - BUENOS AIRES - Circuito Nº 8

Mensaje por JUAN EDUARDO » 10 Abr 2017, 19:42

Circuito algo chico y trabado, ojala no sea un trencito la carrera...
Imagen

Avatar de Usuario
fvizcay
Mensajes: 4035
Registrado: 24 Oct 2016, 11:24
Ubicación: Pigüé

Re: TC2000 - 2º FECHA - BUENOS AIRES - Circuito Nº 8

Mensaje por fvizcay » 15 Abr 2017, 11:14

1° Entrenamiento
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Manuel Luque Renault Fluence 11 1:23.721 00.000
2 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 8 1:24.406 00.685
3 Gabriel Gandulia Renault Fluence 8 1:24.678 00.957
4 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 13 1:24.729 01.008
5 Franco Crivelli Peugeot 408 10 1:24.847 01.126
6 Federico Iribarne Honda Civic 13 1:24.907 01.186
7 Sebastián Peluso Ford Focus III 9 1:25.024 01.303
8 Mariano Pernía Renault Fluence 13 1:25.053 01.332
9 Tomás Cingolani Fiat Linea 13 1:25.081 01.360
10 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 12 1:25.129 01.408
11 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 7 1:25.271 01.550
12 Martín Chialvo Ford Focus III 14 1:25.404 01.683
13 Juan Cruz Acosta Toyota Corolla 16 1:25.428 01.707
14 Santiago Mallo Ford Focus III 11 1:25.449 01.728
15 Juan Scoltore Toyota Corolla 9 1:25.576 01.855
16 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 12 1:25.644 01.923
17 Martín Coulleri Renault Fluence 8 1:25.923 02.202
18 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 10 1:25.976 02.255
19 Alessandro Salerno Peugeot 408 8 1:25.981 02.260
20 José Manuel Sapag Honda Civic 8 1:26.052 02.331
21 Rudi Bundziak Fiat Linea 12 1:26.058 02.337
22 Sebastian Martinez Chevrolet Cruze 8 1:26.083 02.362
23 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 11 1:26.100 02.379
24 Marcos Zago Peugeot 408 8 1:26.332 02.611
25 Marcos Urtubey Chevrolet Cruze 9 1:26.723 03.002
26 Mariano Beraldi Fiat Linea 1 1:50.311 26.590

PROMEDIO DEL 1: 143,491KM/H.
AUTO N°69 (EMILIANO MARINO) SIN TIEMPOS

Avatar de Usuario
fvizcay
Mensajes: 4035
Registrado: 24 Oct 2016, 11:24
Ubicación: Pigüé

Re: TC2000 - 2º FECHA - BUENOS AIRES - Circuito Nº 8

Mensaje por fvizcay » 15 Abr 2017, 13:53

2° Entrenamiento
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Manuel Luque Renault Fluence 12 1:23.493 00.000
2 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 13 1:23.900 00.407
3 Mariano Pernía Renault Fluence 10 1:24.048 00.555
4 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 10 1:24.379 00.886
5 Gabriel Gandulia Renault Fluence 11 1:24.429 00.936
6 Franco Crivelli Peugeot 408 10 1:24.433 00.940
7 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 8 1:24.649 01.156
8 Federico Iribarne Honda Civic 10 1:24.668 01.175
9 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 12 1:24.826 01.333
10 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 13 1:24.922 01.429
11 Martín Chialvo Ford Focus III 11 1:24.952 01.459
12 Tomás Cingolani Fiat Linea 9 1:24.965 01.472
13 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 10 1:25.087 01.594
14 Martín Coulleri Renault Fluence 14 1:25.132 01.639
15 Rudi Bundziak Fiat Linea 12 1:25.184 01.691
16 Alessandro Salerno Peugeot 408 17 1:25.202 01.709
17 Santiago Mallo Ford Focus III 12 1:25.225 01.732
18 Sebastián Peluso Ford Focus III 15 1:25.242 01.749
19 Sebastian Martinez Chevrolet Cruze 14 1:25.547 02.054
20 Emiliano Marino Peugeot 408 15 1:25.656 02.163
21 Marcos Zago Peugeot 408 12 1:25.740 02.247
22 Juan Scoltore Toyota Corolla 15 1:25.768 02.275
23 José Manuel Sapag Honda Civic 14 1:25.892 02.399
24 Marcos Urtubey Chevrolet Cruze 15 1:25.894 02.401
25 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 11 1:26.039 02.546
26 Mariano Beraldi Fiat Linea 16 1:27.291 03.798
27 Juan Cruz Acosta Toyota Corolla 0 0:00. 00.000

PROMEDIO DEL 1: 143,883KM/H.
AUTO N°18 (JUAN CRUZ ACOSTA) SIN TIEMPOS

Avatar de Usuario
fvizcay
Mensajes: 4035
Registrado: 24 Oct 2016, 11:24
Ubicación: Pigüé

Re: TC2000 - 2º FECHA - BUENOS AIRES - Circuito Nº 8

Mensaje por fvizcay » 15 Abr 2017, 13:54

Gral. Entrenamientos Sábado 15 de abril de 2017
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Manuel Luque Renault Fluence 1 1:23.493 00.000
2 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 1 1:23.900 00.407
3 Mariano Pernía Renault Fluence 1 1:24.048 00.555
4 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 1 1:24.379 00.886
5 Gabriel Gandulia Renault Fluence 1 1:24.429 00.936
6 Franco Crivelli Peugeot 408 1 1:24.433 00.940
7 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 1 1:24.649 01.156
8 Federico Iribarne Honda Civic 1 1:24.668 01.175
9 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 1 1:24.826 01.333
10 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 1 1:24.922 01.429
11 Martín Chialvo Ford Focus III 1 1:24.952 01.459
12 Tomás Cingolani Fiat Linea 1 1:24.965 01.472
13 Sebastián Peluso Ford Focus III 1 1:25.024 01.531
14 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 1 1:25.087 01.594
15 Martín Coulleri Renault Fluence 1 1:25.132 01.639
16 Rudi Bundziak Fiat Linea 1 1:25.184 01.691
17 Alessandro Salerno Peugeot 408 1 1:25.202 01.709
18 Santiago Mallo Ford Focus III 1 1:25.225 01.732
19 Juan Cruz Acosta Toyota Corolla 1 1:25.428 01.935
20 Sebastian Martinez Chevrolet Cruze 1 1:25.547 02.054
21 Juan Scoltore Toyota Corolla 1 1:25.576 02.083
22 Emiliano Marino Peugeot 408 1 1:25.656 02.163
23 Marcos Zago Peugeot 408 1 1:25.740 02.247
24 José Manuel Sapag Honda Civic 1 1:25.892 02.399
25 Marcos Urtubey Chevrolet Cruze 1 1:25.894 02.401
26 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 1 1:25.976 02.483
27 Mariano Beraldi Fiat Linea 1 1:27.291 03.798

Avatar de Usuario
chgarciasys
Site Admin
Mensajes: 1259
Registrado: 12 Oct 2016, 17:24
Contactar:

Re: TC2000 - 2º FECHA - BUENOS AIRES - Circuito Nº 8

Mensaje por chgarciasys » 15 Abr 2017, 16:21

Luque viene para repetir parece che...
Imagen

Avatar de Usuario
fvizcay
Mensajes: 4035
Registrado: 24 Oct 2016, 11:24
Ubicación: Pigüé

Re: TC2000 - 2º FECHA - BUENOS AIRES - Circuito Nº 8

Mensaje por fvizcay » 16 Abr 2017, 00:11

Clasificación
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Manuel Luque Renault Fluence 4 1:23.524 00.000
2 Gabriel Gandulia Renault Fluence 6 1:24.045 00.521
3 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 6 1:24.065 00.541
4 Mariano Pernía Renault Fluence 5 1:24.123 00.599
5 Tomás Cingolani Fiat Linea 6 1:24.196 00.672
6 Martín Chialvo Ford Focus III 5 1:24.381 00.857
7 Santiago Mallo Ford Focus III 6 1:24.436 00.912
8 Federico Iribarne Honda Civic 1 1:24.463 00.939
9 Sebastián Peluso Ford Focus III 6 1:24.578 01.054
10 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 6 1:24.612 01.088
11 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 6 1:24.691 01.167
12 Franco Crivelli Peugeot 408 2 1:24.798 01.274
13 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 6 1:25.007 01.483
14 Rudi Bundziak Fiat Linea 6 1:25.020 01.496
15 José Manuel Sapag Honda Civic 6 1:25.087 01.563
16 Alessandro Salerno Peugeot 408 7 1:25.194 01.670
17 Martín Coulleri Renault Fluence 6 1:25.375 01.851
18 Marcos Zago Peugeot 408 7 1:25.504 01.980
19 Sebastian Martinez Chevrolet Cruze 6 1:25.527 02.003
20 Marcos Urtubey Chevrolet Cruze 6 1:25.583 02.059
21 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 6 1:25.584 02.060
22 Emiliano Marino Peugeot 408 6 1:25.910 02.386
23 Juan Scoltore Toyota Corolla 6 1:25.982 02.458
24 Mariano Beraldi Fiat Linea 6 1:27.642 04.118

PROMEDIO DEL 1: 143,829KM/H.
AUTO N°46 (BALDINELLI) Y 18 (ACOSTA) RETIRO DE TIEMPOS POR VIOLAR REGIMEN DE PARQUE CERRADO.
AUTO N°23 (PEREYRA) EXCLUIDO PARCIALMENTE POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°55 (IRIBARNE).

Avatar de Usuario
fvizcay
Mensajes: 4035
Registrado: 24 Oct 2016, 11:24
Ubicación: Pigüé

Re: TC2000 - 2º FECHA - BUENOS AIRES - Circuito Nº 8

Mensaje por fvizcay » 16 Abr 2017, 00:12

Sprint
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Franco Crivelli Peugeot 408 12 00:17:02.750 00.000
2 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 12 00:17:05.066 02.316
3 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 12 00:17:07.230 04.480
4 Manuel Luque Renault Fluence 12 00:17:07.451 04.701
5 Gabriel Gandulia Renault Fluence 12 00:17:17.210 14.460
6 Marcos Zago Peugeot 408 12 00:17:22.339 19.589
7 Sebastián Peluso Ford Focus III 12 00:17:23.453 20.703
8 Martín Coulleri Renault Fluence 12 00:17:27.722 24.972
9 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 12 00:17:27.936 25.186
10 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 12 00:17:28.097 25.347
11 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 12 00:17:28.200 25.450
12 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 12 00:17:28.263 25.513
13 Mariano Pernía Renault Fluence 12 00:17:28.553 25.803
14 Emiliano Marino Peugeot 408 12 00:17:29.795 27.045
15 Santiago Mallo Ford Focus III 12 00:17:30.893 28.143
16 Juan Scoltore Toyota Corolla 12 00:17:31.951 29.201
17 José Manuel Sapag Honda Civic 12 00:17:34.005 31.255
18 Sebastian Martinez Chevrolet Cruze 12 00:17:42.642 39.892
19 Mariano Beraldi Fiat Linea 10 00:16:33.596 02.000
20 Rudi Bundziak Fiat Linea 8 00:12:00.717 04.000
21 Tomás Cingolani Fiat Linea 8 00:12:01.541 04.000
22 Martín Chialvo Ford Focus III 6 9:11.525 06.000
23 Marcos Urtubey Chevrolet Cruze 4 5:55.153 08.000

PROMEDIO DEL 1°: 140,952KM/H.
RECORD DE VTA: MANUEL LUQUE - 1m24s495/1000 - PROM:142,176KM/H.
AUTOS N°18 (ACOSTA), N°23 (PEREYRA) Y N°55 (IRIBARNE) NO LARGARON.
AUTO N°28 (MARTINEZ) APERCIBIDO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°33 (SAPAG).
AUTO N°97 (CINGOLANI) APERCIBIDO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°4 (PELUSO).
AUTO N° 46 (BALDINELLI) RECARGADO CON 2 PUESTOS POR SOBREPASO CON BANDERA AMARILLA AL AUTO N°17 (CIANTINI).
AUTO N°99 (SALERNO) EXCLUIDO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°14 (CHIALVO).
AUTO N°77 (PERNIA) RECARGADO CON 8 PUESTOS POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°14 (CHIALVO).
AUTO N°57 (LIMA CAPITAO) RECARGADO CON 1 PUESTO POR MANIOBRA PELIGROSA A LOS AUTOS N°4 (PELUSO) Y N°99 (SALERNO).

Avatar de Usuario
JUAN EDUARDO
Mensajes: 479
Registrado: 22 Oct 2016, 14:37
Ubicación: Córdoba

Re: TC2000 - 2º FECHA - BUENOS AIRES - Circuito Nº 8

Mensaje por JUAN EDUARDO » 16 Abr 2017, 15:54

Buena carrera del segundo para atrás. Hubo mucha chapa y un golpe fuerte con vuelco incluido. Los renault eran superiores. Luque esta para campeonar este año.
Imagen

Avatar de Usuario
fvizcay
Mensajes: 4035
Registrado: 24 Oct 2016, 11:24
Ubicación: Pigüé

Re: TC2000 - 2º FECHA - BUENOS AIRES - Circuito Nº 8

Mensaje por fvizcay » 16 Abr 2017, 20:56

Tanques Llenos
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Federico Iribarne Honda Civic 3 1:24.699 00.000
2 Marcelo Ciarrocchi Fiat Línea 3 1:25.112 00.413
3 Gabriel Gandulia Renault Fluence 2 1:25.120 00.421
4 Sebastián Peluso Ford Focus III 3 1:25.145 00.446
5 Tomás Cingolani Fiat Linea 3 1:25.315 00.616
6 Diego Ciantini Chevrolet Cruze 3 1:25.333 00.634
7 Emiliano Marino Peugeot 408 2 1:25.578 00.879
8 Tomás Gagliardi Genné Ford Focus III 3 1:25.607 00.908
9 Martín Chialvo Ford Focus III 3 1:25.620 00.921
10 Marcos Urtubey Chevrolet Cruze 3 1:25.631 00.932
11 Martín Coulleri Renault Fluence 3 1:25.697 00.998
12 Franco Crivelli Peugeot 408 3 1:25.707 01.008
13 Jonathan Baldinelli Renault Fluence 3 1:25.750 01.051
14 Marcos Zago Peugeot 408 3 1:25.766 01.067
15 Gregorio Conta Chevrolet Cruze 3 1:25.879 01.180
16 Juan Scoltore Toyota Corolla 3 1:25.887 01.188
17 Juan Cruz Acosta Toyota Corolla 3 1:25.922 01.223
18 Agustín Lima Capitao Peugeot 408 3 1:26.181 01.482
19 Sebastian Martinez Chevrolet Cruze 3 1:26.194 01.495
20 Alessandro Salerno Peugeot 408 3 1:26.227 01.528
21 Rudi Bundziak Fiat Linea 3 1:26.418 01.719
22 Sebastian Pereyra Chevrolet Cruze 3 1:26.526 01.827
23 José Manuel Sapag Honda Civic 2 1:27.426 02.727
24 Mariano Beraldi Fiat Linea 3 1:28.647 03.948
25 Manuel Luque Renault Fluence 2 1:33.415 08.716
26 Santiago Mallo Ford Focus III 2 1:41.312 16.613
27 Mariano Pernía Renault Fluence 2 2:08.736 44.037

PROMEDIO DEL 1°: 141,834km/h.

Responder