10 Fecha - La Plata

Avatar de Usuario
Christian 380W
Mensajes: 2487
Registrado: 17 Oct 2016, 19:50

10 Fecha - La Plata

Mensaje por Christian 380W » 12 Oct 2017, 14:00

Imagen

Horarios de la 10º Fecha - La Plata 2017

Ponemos en su conocimiento el cronograma correspondiente a la 10ª Fecha del Campeonato Argentino de TURISMO NACIONAL. La misma se llevará a cabo en el Autódromo Roberto Mouras (La Plata), cuya extensión es de 4.265 metros, a realizarse los días 13, 14 y 15 de octubre de 2017.
Día Hora Clase Grupo Actividad

Jueves 12-10
11.00 a 18.00 2 Sorteo de Neumáticos
15.00 a 19.00 2 Administrativa APAT
15.00 a 18.00 2 Verificación Administrativa y Técnica CDA

Viernes 13-10
08.00 a 12.00 2 Sorteo de Neumáticos
09.00 a 11.30 2 Verificación Administrativa y Técnica CDA
09.00 a 11.00 2 Administrativa APAT
11.00 2 Reunión Obligatoria Pilotos

11.30 a 12.00 2 B 1º Entrenamiento Libre
12.10 a 12.40 2 A 1º Entrenamiento Libre

12.30 a 16.00 3 Verificación Técnica CDA
12.00 a 16.00 3 Sorteo de Neumáticos
15.00 a 18.00 3 Administrativa APAT
14.00 a 17.00 3 Verificación Administrativa CDA

13.30 a 14.00 2 B 2º Entrenamiento Libre
14.10 a 14.40 2 A 2º Entrenamiento Libre

16.10 a 16.20 2 A 1º Clasificación
16.30 a 16.40 2 B 1º Clasificación
16.50 a 17.00 2 C 1º Clasificación

Sábado 14-10
08.30 a 09.00 3 Administrativa CDA (Con Multa sin Aviso)

09.00 3 Reunión Obligatoria Pilotos
09.00 Grabación de vuelta On Board para TV

09.30 a 10.00 3 B 1º Entrenamiento Libre
10.10 a 10.40 3 A 1º Entrenamiento Libre

10.50 a 11.00 2 A 2º Clasificación
11.10 a 11.20 2 B 2º Clasificación
11.30 a 11.40 2 C 2º Clasificación

12.00 a 12.30 3 B 2º Entrenamiento Libre
12.35 a 13.05 3 A 2º Entrenamiento Libre

13.30 2 1ª Serie 6 vueltas
14.00 2 2ª Serie 6 vueltas
14.30 2 3ª Serie 6 vueltas

15.00 a 15.10 3 A Clasificación
15.20 a 15.30 3 B Clasificación
15.40 a 15.50 3 C Clasificación

Domingo 15-10
09.30 3 1ª Serie 6 vueltas
10.00 3 2ª Serie 6 vueltas
10.30 3 3ª Serie 6 vueltas

11.00 3 Grabación “La Previa del TN” (*)

12.30 2 Final 16 vueltas ó 35 minutos

13.30 3 Final 20 vueltas ó 40 minutos


SALIDA DE BOXES: La pista se habilitara para las series y las finales 20 (veinte) minutos antes del cronograma y 15 (QUINCE) minutos antes del horario estipulado en el mismo se cerrarán los boxes.

AUTOS HABILITADOS: Para la largada de las pruebas finales participarán 46 autos.

(*) PREVIA DEL TN: Los ganadores de las series de Clase 3 deberán concurrir obligatoriamente con buzo y casco
Imagen
Hay que tratar de ser el mejor, pero nunca sentirse el mejor... Juan Manuel Fangio

Avatar de Usuario
fvizcay
Mensajes: 5089
Registrado: 24 Oct 2016, 11:24
Ubicación: Pigüé

Re: 10 Fecha - La Plata

Mensaje por fvizcay » 13 Oct 2017, 13:55

1° ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 2 ORTEGA PABLO PALIO 8 1;37,141
2 19 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 5 1;37,474 0,333
3 155 IANSA GASTON KINETIC 7 1;37,540 0,399
4 8 MICHIELETTO ARIEL 208 8 1;37,544 0,403
5 150 ELUCHANS JUAN M ETIOS 6 1;37,571 0,430
6 92 COLOMBO RUSSELL LUCAS KINETIC 6 1;37,606 0,465
7 10 KOCH JUAN PABLO CLIO 8 1;37,612 0,471
8 14 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 6 1;37,624 0,483
9 38 VERDEGUER RODRIGO CLIO 11 1;37,849 0,708
10 6 BUCCI ALEJANDRO KINETIC 8 1;37,852 0,711
11 118 FRANETOVICH EVER CLIO 6 1;37,865 0,724
12 17 BORGOBELLO JOEL CLIO 8 1;37,873 0,732
13 24 FONTANA MAXIMILIANO CLIO 8 1;37,907 0,766
14 25 CIAURRO MIGUEL TREND 9 1;37,947 0,806
15 44 BERGALLO TOMAS CLIO 8 1;37,960 0,819
16 20 VITAR JORGE CLIO 10 1;37,985 0,844
17 9 AYALA FERNANDO CLIO 8 1;37,985 0,844
18 21 FERNANDEZ MARCOS CLIO 9 1;38,013 0,872
19 5 GRASSO GASTON ETIOS 10 1;38,128 0,987
20 59 PASTORI JUAN P. ETIOS 10 1;38,336 1,195
21 112 ORTEGA JUAN CLIO 8 1;38,337 1,196
22 40 MORINI MARIANO CLIO 5 1;38,497 1,356
23 26 PEREZ SEBASTIAN CORSA 8 1;38,578 1,437
24 39 ALBERONI IVAN KINETIC 9 1;38,689 1,548
25 46 FERNANDEZ SERGIO CLIO 7 1;38,702 1,561
26 123 ORTEGA BERNARDO (H) CLIO 13 1;38,739 1,598
27 13 FERNANDEZ GABRIEL 208 11 1;38,748 1,607
28 37 PROCACITTO IGNACIO TREND 4 1;38,784 1,643
29 4 HERRERA AGUSTIN CORSA 4 1;38,859 1,718
30 56 NUNEZ GERONIMO CLIO 9 1;38,967 1,826
31 93 DOMINICI NICOLAS KINETIC 10 1;39,017 1,876
32 45 SCORDIA GABRIEL KINETIC 8 1;39,337 2,196
33 81 KIRSTEIN DAMIAN 208 6 1;39,424 2,283
34 31 MENVIELLE MATIAS CORSA 4 1;39,433 2,292
35 55 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 7 1;39,560 2,419
36 49 MELILLO PABLO KINETIC 7 1;39,642 2,501
37 30 MOHAMED LUCAS TREND 5 1;39,792 2,651
38 114 SIGNORELLI MATIAS CLIO 5 1;40,060 2,919
39 77 GUEVARA MARCELO CORSA 6 1;40,097 2,956
40 84 CANELA JUAN I. CLIO 11 1;40,126 2,985
41 42 CRAVERO MATIAS CLIO 8 1;41,023 3,882

Promedio del 1º: 158.059 Km/h

Avatar de Usuario
fvizcay
Mensajes: 5089
Registrado: 24 Oct 2016, 11:24
Ubicación: Pigüé

Re: 10 Fecha - La Plata

Mensaje por fvizcay » 13 Oct 2017, 15:48

2° ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 150 ELUCHANS JUAN M ETIOS 4 1;36,874
2 92 COLOMBO RUSSELL LUCAS KINETIC 3 1;37,003 0,129
3 9 AYALA FERNANDO CLIO 6 1;37,095 0,221
4 2 ORTEGA PABLO PALIO 5 1;37,212 0,338
5 17 BORGOBELLO JOEL CLIO 4 1;37,249 0,375
6 5 GRASSO GASTON ETIOS 9 1;37,278 0,404
7 155 IANSA GASTON KINETIC 5 1;37,385 0,511
8 21 FERNANDEZ MARCOS CLIO 4 1;37,459 0,585
9 19 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 5 1;37,509 0,635
10 8 MICHIELETTO ARIEL 208 4 1;37,514 0,640
11 14 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 6 1;37,534 0,660
12 13 FERNANDEZ GABRIEL 208 7 1;37,544 0,670
13 55 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 7 1;37,663 0,789
14 46 FERNANDEZ SERGIO CLIO 2 1;37,730 0,856
15 24 FONTANA MAXIMILIANO CLIO 6 1;37,734 0,860
16 4 HERRERA AGUSTIN CORSA 5 1;37,747 0,873
17 10 KOCH JUAN PABLO CLIO 8 1;37,767 0,893
18 44 BERGALLO TOMAS CLIO 8 1;37,826 0,952
19 20 VITAR JORGE CLIO 5 1;37,832 0,958
20 6 BUCCI ALEJANDRO KINETIC 1 1;37,840 0,966
21 26 PEREZ SEBASTIAN CORSA 5 1;37,894 1,020
22 118 FRANETOVICH EVER CLIO 7 1;37,926 1,052
23 77 GUEVARA MARCELO CORSA 4 1;38,023 1,149
24 25 CIAURRO MIGUEL TREND 8 1;38,140 1,266
25 114 SIGNORELLI MATIAS CLIO 6 1;38,210 1,336
26 31 MENVIELLE MATIAS CORSA 7 1;38,228 1,354
27 56 NUNEZ GERONIMO CLIO 5 1;38,274 1,400
28 59 PASTORI JUAN P. ETIOS 7 1;38,325 1,451
29 112 ORTEGA JUAN CLIO 5 1;38,349 1,475
30 39 ALBERONI IVAN KINETIC 5 1;38,384 1,510
31 40 MORINI MARIANO CLIO 5 1;38,466 1,592
32 93 DOMINICI NICOLAS KINETIC 6 1;38,486 1,612
33 37 PROCACITTO IGNACIO TREND 4 1;38,554 1,680
34 81 KIRSTEIN DAMIAN 208 7 1;38,646 1,772
35 123 ORTEGA BERNARDO (H) CLIO 7 1;38,659 1,785
36 45 SCORDIA GABRIEL KINETIC 2 1;38,694 1,820
37 38 VERDEGUER RODRIGO CLIO 3 1;38,745 1,871
38 30 MOHAMED LUCAS TREND 7 1;38,879 2,005
39 49 MELILLO PABLO KINETIC 6 1;39,203 2,329
40 42 CRAVERO MATIAS CLIO 6 1;39,731 2,857

SIN TIE MPO AUTO Nro. 84.-

Promedio del 1º: 158.495 Km/h
Sin tiempo Auto Nro. 84

Avatar de Usuario
fvizcay
Mensajes: 5089
Registrado: 24 Oct 2016, 11:24
Ubicación: Pigüé

Re: 10 Fecha - La Plata

Mensaje por fvizcay » 13 Oct 2017, 15:48

Rapido el nuevo Etios de Lepahille, y muy bueno lo de Eluchans con el otro Etios del equipo.

Avatar de Usuario
fvizcay
Mensajes: 5089
Registrado: 24 Oct 2016, 11:24
Ubicación: Pigüé

Re: 10 Fecha - La Plata

Mensaje por fvizcay » 13 Oct 2017, 15:49

GENERAL ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 150 ELUCHANS JUAN M ETIOS 4 1;36,874
2 92 COLOMBO RUSSELL LUCAS KINETIC 3 1;37,003 0,129
3 9 AYALA FERNANDO CLIO 6 1;37,095 0,221
4 2 ORTEGA PABLO PALIO 5 1;37,141 0,267
5 17 BORGOBELLO JOEL CLIO 4 1;37,249 0,375
6 5 GRASSO GASTON ETIOS 9 1;37,278 0,404
7 155 IANSA GASTON KINETIC 5 1;37,385 0,511
8 21 FERNANDEZ MARCOS CLIO 4 1;37,459 0,585
9 19 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 5 1;37,474 0,600
10 8 MICHIELETTO ARIEL 208 4 1;37,514 0,640
11 14 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 6 1;37,534 0,660
12 13 FERNANDEZ GABRIEL 208 7 1;37,544 0,670
13 10 KOCH JUAN PABLO CLIO 8 1;37,612 0,738
14 55 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 7 1;37,663 0,789
15 46 FERNANDEZ SERGIO CLIO 2 1;37,730 0,856
16 24 FONTANA MAXIMILIANO CLIO 6 1;37,734 0,860
17 4 HERRERA AGUSTIN CORSA 5 1;37,747 0,873
18 44 BERGALLO TOMAS CLIO 8 1;37,826 0,952
19 20 VITAR JORGE CLIO 5 1;37,832 0,958
20 6 BUCCI ALEJANDRO KINETIC 1 1;37,840 0,966
21 38 VERDEGUER RODRIGO CLIO 3 1;37,849 0,975
22 118 FRANETOVICH EVER CLIO 7 1;37,865 0,991
23 26 PEREZ SEBASTIAN CORSA 5 1;37,894 1,020
24 25 CIAURRO MIGUEL TREND 8 1;37,947 1,073
25 77 GUEVARA MARCELO CORSA 4 1;38,023 1,149
26 114 SIGNORELLI MATIAS CLIO 6 1;38,210 1,336
27 31 MENVIELLE MATIAS CORSA 7 1;38,228 1,354
28 56 NUNEZ GERONIMO CLIO 5 1;38,274 1,400
29 59 PASTORI JUAN P. ETIOS 7 1;38,325 1,451
30 112 ORTEGA JUAN CLIO 5 1;38,337 1,463
31 39 ALBERONI IVAN KINETIC 5 1;38,384 1,510
32 40 MORINI MARIANO CLIO 5 1;38,466 1,592
33 93 DOMINICI NICOLAS KINETIC 6 1;38,486 1,612
34 37 PROCACITTO IGNACIO TREND 4 1;38,554 1,680
35 81 KIRSTEIN DAMIAN 208 7 1;38,646 1,772
36 123 ORTEGA BERNARDO (H) CLIO 7 1;38,659 1,785
37 45 SCORDIA GABRIEL KINETIC 2 1;38,694 1,820
38 30 MOHAMED LUCAS TREND 7 1;38,879 2,005
39 49 MELILLO PABLO KINETIC 6 1;39,203 2,329
40 42 CRAVERO MATIAS CLIO 6 1;39,731 2,857
41 84 CANELA JUAN I. CLIO 0 1;40,126 3,252

Promedio del 1º: 158.495 Km/h

Avatar de Usuario
fvizcay
Mensajes: 5089
Registrado: 24 Oct 2016, 11:24
Ubicación: Pigüé

Re: 10 Fecha - La Plata

Mensaje por fvizcay » 13 Oct 2017, 15:51

Imagen

Imagen

Imagen

Avatar de Usuario
fvizcay
Mensajes: 5089
Registrado: 24 Oct 2016, 11:24
Ubicación: Pigüé

Re: 10 Fecha - La Plata

Mensaje por fvizcay » 13 Oct 2017, 15:52

Imagen

Imagen

Imagen

Avatar de Usuario
fvizcay
Mensajes: 5089
Registrado: 24 Oct 2016, 11:24
Ubicación: Pigüé

Re: 10 Fecha - La Plata

Mensaje por fvizcay » 13 Oct 2017, 15:53

Imagen

Imagen

Avatar de Usuario
fvizcay
Mensajes: 5089
Registrado: 24 Oct 2016, 11:24
Ubicación: Pigüé

Re: 10 Fecha - La Plata

Mensaje por fvizcay » 13 Oct 2017, 15:53

Esos son los autos de los debutantes, autos nuevos, y cambios de equipo y/o regresos!

Avatar de Usuario
fvizcay
Mensajes: 5089
Registrado: 24 Oct 2016, 11:24
Ubicación: Pigüé

Re: 10 Fecha - La Plata

Mensaje por fvizcay » 13 Oct 2017, 15:54

Muy interesante recuperacion del parque automotor para la calse 2. Creo que es la cantidad mas alta del año, y tambien de varios años...

Responder