Página 1 de 1

3º FECHA - CONCORDIA

Publicado: 10 Abr 2018, 17:38
por fvizcay
CRONOGRAMA COMPLETO - 3 FECHA TOP RACE EN CONCORDIA
VIERNES 13 DE ABRIL
10.00 hs. Entrega y sellado de neumáticos TOPRACE, TOPRACE SERIES y TOPRACE JUNIOR
10.30 a 11.30 hs. Verificación Administrativa y Técnica TOPRACE SERIES y TOPRACE JUNIOR.
11.30 a 13.00 hs. Verificación Administrativa y Técnica TOPRACE.

14.30 a 15.00hs. 1º Tanda de Pruebas libres TOPRACE JUNIOR (Todos juntos 30 minutos)

15.10 a 16.00 hs. Tanda de Pruebas libres TOPRACE SERIES (todos juntos 50 minutos)

16.05 a 16.35 hs. 2º Tanda de Pruebas libres TOPRACE JUNIOR (todos juntos 30 minutos)

16.45 a 17.45 hs. Tanda de Pruebas libres TOPRACE (todos juntos 60 minutos)

SÁBADO 14 DE ABRIL

8.30 a 9.00 hs 1º tanda de entrenamiento TOPRACE SERIES - Grupo A (30minutos)
9.10 a 9.40hs 1º tanda de entrenamiento TOPRACE SERIES - Grupo B (30 minutos)

9.50 a 10.20 hs. 1° Tanda de Entrenamientos TOPRACE Grupo A (30 minutos)
10.40 a 11.10 hs. 1º Tanda de Entrenamientos TOPRACE Grupo B (30 minutos)

11.20 a 11.50 hs. 2º Tanda de Entrenamiento TOPRACE SERIES Grupo A (30 Minutos)
12.00 a 12.30hs. 2º Tanda de Entrenamiento TOPRACE SERIES Grupo B (30 Minutos)

12.40 a 13.10 hs. 2° Tanda de Entrenamientos TOPRACE – Grupo A (30 minutos)
13.30 a 14.00 hs. 2° Tanda de Entrenamientos TOPRACE – Grupo B (30 minutos)
14.05 a 14.30 hs. Entrenamiento de TOP RACE JUNIOR Todos Juntos (25 minutos)

15.05 a 15.15 hs. –Clasificación 1 TOPRACE SERIES Grupo A (10 min.)
15.20 a 15.30 hs. –Clasificación 1 TOPRACE SERIES Grupo B (10min)
15.35 a 15.43hs. –Clasificación 2 TOPRACE SERIES del 1º al 10º( Clasifica.1) (8 minutos)
15.48 a 15.54 hs. –Clasificación 3 TOPRACE SERIES del 1º al 5º (clasifica.2) (6 minutos)

16.00 a 16.10 hs. – TOPRACE Clasificación 1- Grupo A(10minutos)
16.15 a 16.25hs. – TOPRACE Clasificación 1 –Grupo B(10 minutos)
16.30 a 16.38 hs. –TOPRACE Clasificación 2 del 1º al 10º (Clasificación 1) (8minutos)
16.45 a 16.51hs. –TOPRACE Clasificación 3 del 1º al 5º (Clasificación 2) (6minutos)

17.00 a 17.20 hs. Clasificación de TOPRACE JUNIOR (20 minutos)

DOMINGO 15 DE ABRIL
9.20 a 9.40 hs. Tanques Llenos TOPRACE (20 minutos)

09.50 hs. Apertura de Boxes Carrera TOPRACE JUNIOR
09.55hs. Cierre de Boxes Carrera TOPRACE JUNIOR
10.00hs. Vuelta Previa Carrera TOPRACE JUNIOR
10.05hs. Carrera TOPRACE JUNIOR (20 minutos)

10.30 hs. Apertura de Boxes Carrera TOPRACE SERIES
10.35hs. Cierre de Boxes Carrera TOPRACE SERIES
10.40 hs. Vuelta Previa Carrera TOPRACE SERIES
10.45 hs. Largada Carrera TOPRACE SERIES (35 minutos)

11.30 hs. Apertura de Boxes Carrera TOPRACE
11.35 hs. Cierre de Boxes Carrera TOPRACE
11.45hs. Vuelta Previa Carrera TOPRACE
11.50 hs. Largada Carrera TOPRACE (60 MINUTOS +1 Vuelta)

Re: 3º FECHA - CONCORDIA

Publicado: 13 Abr 2018, 17:36
por fvizcay
Los inscriptos
Canapino, Agustín
Tadei, Gustavo
Girolami, Franco
Guerra, Lucas
Girolami, Néstor
Di Palma, Luis José
Ponce de León, Gabriel
Rossi, Matías
Altuna, Mariano
Boccanera, Bruno
De Benedictis, Juan Bautista
Sganga, Antonino
Ponte, Martín
Acosta, Juan Cruz
Krujoski, Humberto
Fineschi, Damián
Rodríguez, Matías
Valle, Lucas
Ciantini, Diego
Risatti, Ricardo

Re: 3º FECHA - CONCORDIA

Publicado: 15 Abr 2018, 01:32
por fvizcay
CLASIFICACIÓN - TOP RACE - CONCORDIA - 3º FECHA




Pos. Nº PILOTO MARCA Vtas. TIEMPO DIF.
1 8 PONTE, MARTIN M. BENZ 1 01:46.253
2 1 CANAPINO, AGUSTíN M. BENZ 1 01:46.321 0.068
3 3 GIROLAMI, FRANCO MITSUBISHI 1 01:46.420 0.167
4 17 ROSSI, MATíAS TOYOTA 1 01:46.469 0.216
Auto N° 10 (Diego Azar) Retiro de tiempos por Técnica.

Q2
Pos. Nº PILOTO MARCA Vtas. TIEMPO DIF.
1 3 GIROLAMI, FRANCO MITSUBISHI 1 01:46.396
2 17 ROSSI, MATíAS TOYOTA 1 01:46.415 0.019
3 1 CANAPINO, AGUSTíN M. BENZ 1 01:46.481 0.085
4 8 PONTE, MARTIN M. BENZ 2 01:46.735 0.339
5 29 RISATTI, RICARDO FIAT 3 01:46.837 0.441
6 157 DE BENEDICTIS, JUAN B. M. BENZ 2 01:46.927 0.531
7 5 GUERRA, LUCAS TOYOTA 3 01:46.947 0.551
8 115 CIANTINI, DIEGO M. BENZ 3 01:47.151 0.755
9 19 KRUJOSKI, HUMBERTO CHEVROLET 3 01:47.344 0.948


Q1
Pos. Nº PILOTO MARCA Vtas. TIEMPO DIF.
1 1 CANAPINO, AGUSTíN M. BENZ 1 01:46.395
2 5 GUERRA, LUCAS TOYOTA 1 01:46.520 0.125
3 17 ROSSI, MATíAS TOYOTA 1 01:46.525 0.130
4 8 PONTE, MARTIN M. BENZ 1 01:46.530 0.135
5 157 DE BENEDICTIS, JUAN B. M. BENZ 1 01:46.640 0.245
6 29 RISATTI, RICARDO FIAT 1 01:46.688 0.293
7 115 CIANTINI, DIEGO M. BENZ 1 01:46.794 0.399
8 19 KRUJOSKI, HUMBERTO CHEVROLET 2 01:46.798 0.403
9 3 GIROLAMI, FRANCO MITSUBISHI 3 01:46.805 0.410
10 93 RODRíGUEZ, MATíAS MITSUBISHI 4 01:46.853 0.458
11 13 DI PALMA, LUIS JOSé M. BENZ 3 01:46.887 0.492
12 16 PONCE DE LEóN, GABRIEL TOYOTA 3 01:46.917 0.522
13 27 ALTUNA, MARIANO CHEVROLET 1 01:47.029 0.634
14 107 VALLE, LUCAS MITSUBISHI 3 01:47.131 0.736
15 7 SGANGA, ANTONINO M. BENZ 2 01:47.164 0.769
16 11 GIROLAMI, NéSTOR FORD 2 01:47.327 0.932
17 18 ACOSTA, JUAN CRUZ TOYOTA 4 01:47.671 1,276
18 36 FINESCHI, DAMIAN FIAT 3 01:48.023 1,628
19 38 BOCCANERA , BRUNO FIAT 4 01:48.479 2,084
20 2 TADEI, GUSTAVO M. BENZ 2 02:15.945 29,55

Re: 3º FECHA - CONCORDIA

Publicado: 15 Abr 2018, 20:05
por JUAN EDUARDO
Cambie de canal y me perdi la definicion de la ultima vuelta jaja

Re: 3º FECHA - CONCORDIA

Publicado: 16 Abr 2018, 23:07
por speed
en serio se quedaron tantos autos jajajajajajaja