3º FECHA - LA PLATA

Avatar de Usuario
fvizcay
Mensajes: 4953
Registrado: 24 Oct 2016, 11:24
Ubicación: Pigüé

3º FECHA - LA PLATA

Mensaje por fvizcay » 10 Abr 2018, 17:32

Horarios de la 3º Fecha - La Plata 2018
Jueves 9 de Junio, 2011
Compartir Compartir

Ponemos en su conocimiento el cronograma correspondiente a la 3ª Fecha del Campeonato Argentino de TURISMO NACIONAL. La misma se llevará a cabo en el Autódromo Roberto Mouras (La Plata), cuya extensión es de 4230 metros, a realizarse los días 13, 14 y 15 de abril de 2018


Viernes 13-04

11.30 a 12.00 2 A 1º Entrenamiento Libre
12.10 a 12.40 2 B 1º Entrenamiento Libre

13.30 a 14.00 2 A 2º Entrenamiento Libre
14.10 a 14.40 2 B 2º Entrenamiento Libre

16.00 a 16.10 2 C 1º Clasificación
16.20 a 16.30 2 A 1º Clasificación
16.40 a 16.50 2 B 1º Clasificación


Sábado 14-04

09.00 Grabación de vuelta On Board para TV
09.00 3 Reunión Obligatoria Pilotos

09.30 a 10.00 3 A 2º Entrenamiento Libre
10.10 a 10.40 3 B 2º Entrenamiento Libre

10.50 a 11.00 2 C 2º Clasificación
11.10 a 11.20 2 A 2º Clasificación
11.30 a 11.40 2 B 2º Clasificación

12.00 a 12.30 3 A 2º Entrenamiento Libre
12.35 a 13.05 3 B 2º Entrenamiento Libre

13.30 2 1º serie – 6 vueltas
14.00 2 2º serie – 6 vueltas
14.30 2 3º serie – 6 vueltas

15.00 a 15.10 3 C Clasificación
15.20 a 15.30 3 A Clasificación
15.40 a 15.50 3 B Clasificación

Domingo 15-04

09.30 3 1º serie – 6 vueltas
10.00 3 2º serie – 6 vueltas
10.30 3 3º serie – 6 vueltas

12.30 2 Final 16 vueltas o 35 minutos

13.30 3 Final 20 vueltas o 40 minutos

SALIDA DE BOXES: La pista se habilitara para las series y las finales 20 (veinte) minutos antes del cronograma.

AUTOS HABILITADOS: Para la largada de las pruebas finales participarán 46 autos.

NOTA IMPORTANTE PARA PILOTOS y EQUIPOS: Previo al inicio de la vuelta previa, se pide a los pilotos que desciendan de su vehículo por motivos televisivos.

Avatar de Usuario
fvizcay
Mensajes: 4953
Registrado: 24 Oct 2016, 11:24
Ubicación: Pigüé

Re: 3º FECHA - LA PLATA

Mensaje por fvizcay » 13 Abr 2018, 13:50

TN C2 - La Plata - 1° Entrenamiento
POS. N° Piloto Marca Tiempo Dif.
1 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 1;36,859
2 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 1;37,128 0,269
3 121 POSCO NICOLAS KINETIC 1;37,235 0,376
4 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 1;37,345 0,486
5 3 BERGALLO TOMAS CLIO 1;37,540 0,681
6 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 1;37,749 0,89
7 6 FRANETOVICH EVER CLIO 1;37,796 0,937
8 112 ORTEGA JUAN MARCH 1;37,868 1,009
9 4 ORTEGA PABLO 208 1;37,902 1,043
10 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 1;38,206 1,347
11 18 AYALA FERNANDO MARCH 1;38,250 1,391
12 155 IANSA GASTON KINETIC 1;38,277 1,418
13 11 CIAURRO MIGUEL TREND 1;38,370 1,511
14 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 1;38,371 1,512
15 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 1;38,475 1,616
16 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 1;38,486 1,627
17 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 1;38,516 1,657
18 77 BUCCI LUCIANO KINETIC 1;38,663 1,804
19 44 CANELA JUAN IGNACIO CLIO 1;39,152 2,293
20 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 1;39,183 2,324
21 29 VERDEGUER RODRIGO 208 1;39,306 2,447
22 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 1;39,368 2,509
23 42 KIRSTEIN DAMIAN 208 1;39,385 2,526
24 23 FERNANDEZ SERGIO CLIO 1;39,475 2,616
25 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 1;39,644 2,785
26 21 BORGOBELLO JOEL TREND 1;39,991 3,132
27 19 MOHAMED LUCAS TREND 1;40,646 3,787
28 66 ARANZABE MARTIN KINETIC 1;41,388 4,529
29 45 MELILLO PABLO KINETIC 1;41,565 4,706
30 13 GRASSO GASTON ETIOS 3;22,313 1;45,454
31 22 MORINI MARIANO ONIX 8;30,270 6;53,411

Avatar de Usuario
fvizcay
Mensajes: 4953
Registrado: 24 Oct 2016, 11:24
Ubicación: Pigüé

Re: 3º FECHA - LA PLATA

Mensaje por fvizcay » 13 Abr 2018, 15:09

2° ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 7 1;37,506
2 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 8 1;37,736 0,230
3 155 IANSA GASTON KINETIC 9 1;37,759 0,253
4 11 CIAURRO MIGUEL TREND 11 1;37,937 0,431
5 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 8 1;37,953 0,447
6 4 ORTEGA PABLO 208 10 1;38,098 0,592
7 6 FRANETOVICH EVER CLIO 10 1;38,129 0,623
8 3 BERGALLO TOMAS CLIO 7 1;38,235 0,729
9 121 POSCO NICOLAS KINETIC 7 1;38,282 0,776
10 29 VERDEGUER RODRIGO 208 9 1;38,291 0,785
11 18 AYALA FERNANDO MARCH 7 1;38,295 0,789
12 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 8 1;38,327 0,821
13 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 9 1;38,392 0,886
14 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 9 1;38,448 0,942
15 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 7 1;38,464 0,958
16 77 BUCCI LUCIANO KINETIC 6 1;38,505 0,999
17 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 12 1;38,509 1,003
18 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 10 1;38,647 1,141
19 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 9 1;38,652 1,146
20 112 ORTEGA JUAN MARCH 10 1;38,752 1,246
21 21 BORGOBELLO JOEL TREND 8 1;38,835 1,329
22 44 CANELA JUAN IGNACIO CLIO 10 1;38,916 1,410
23 42 KIRSTEIN DAMIAN 208 8 1;39,013 1,507
24 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 9 1;39,070 1,564
25 23 FERNANDEZ SERGIO CLIO 10 1;39,262 1,756
26 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 12 1;39,358 1,852
27 19 MOHAMED LUCAS TREND 8 1;40,056 2,550
28 66 ARANZABE MARTIN KINETIC 9 1;40,466 2,960
29 13 GRASSO GASTON ETIOS 1 5;19,413 3;41,907

Promedio del 1º: 156.175 Km/h
Sin tiempo Autos Nro. 22 y 45

Avatar de Usuario
fvizcay
Mensajes: 4953
Registrado: 24 Oct 2016, 11:24
Ubicación: Pigüé

Re: 3º FECHA - LA PLATA

Mensaje por fvizcay » 13 Abr 2018, 15:16

GENERAL ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 7 1;36,859
2 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 8 1;37,128 0,269
3 121 POSCO NICOLAS KINETIC 7 1;37,235 0,376
4 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 10 1;37,345 0,486
5 3 BERGALLO TOMAS CLIO 7 1;37,540 0,681
6 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 9 1;37,749 0,890
7 155 IANSA GASTON KINETIC 9 1;37,759 0,900
8 6 FRANETOVICH EVER CLIO 10 1;37,796 0,937
9 112 ORTEGA JUAN MARCH 10 1;37,868 1,009
10 4 ORTEGA PABLO 208 10 1;37,902 1,043
11 11 CIAURRO MIGUEL TREND 11 1;37,937 1,078
12 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 8 1;37,953 1,094
13 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 9 1;38,206 1,347
14 18 AYALA FERNANDO MARCH 7 1;38,250 1,391
15 29 VERDEGUER RODRIGO 208 9 1;38,291 1,432
16 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 8 1;38,327 1,468
17 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 9 1;38,371 1,512
18 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 7 1;38,464 1,605
19 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 12 1;38,475 1,616
20 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 9 1;38,486 1,627
21 77 BUCCI LUCIANO KINETIC 6 1;38,505 1,646
22 21 BORGOBELLO JOEL TREND 8 1;38,835 1,976
23 44 CANELA JUAN IGNACIO CLIO 10 1;38,916 2,057
24 42 KIRSTEIN DAMIAN 208 8 1;39,013 2,154
25 23 FERNANDEZ SERGIO CLIO 10 1;39,262 2,403
26 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 12 1;39,358 2,499
27 19 MOHAMED LUCAS TREND 8 1;40,056 3,197
28 66 ARANZABE MARTIN KINETIC 9 1;40,466 3,607
29 45 MELILLO PABLO KINETIC 0 1;41,565 4,706
30 13 GRASSO GASTON ETIOS 1 3;22,313 1;45,454
31 22 MORINI MARIANO CLIO 0 8;30,270 6;53,411

Promedio del 1º: 157.218 Km/h

Avatar de Usuario
fvizcay
Mensajes: 4953
Registrado: 24 Oct 2016, 11:24
Ubicación: Pigüé

Re: 3º FECHA - LA PLATA

Mensaje por fvizcay » 13 Abr 2018, 17:35

TN C2 - La Plata - 1° Clasificación
POS. N° Piloto Marca Tiempo Dif.
1 121 POSCO NICOLAS KINETIC 1;36,949
2 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 1;37,023 0,074
3 77 BUCCI LUCIANO KINETIC 1;37,054 0,105
4 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 1;37,221 0,272
5 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 1;37,506 0,557
6 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 1;37,588 0,639
7 18 AYALA FERNANDO MARCH 1;37,628 0,679
8 6 FRANETOVICH EVER CLIO 1;37,641 0,692
9 155 IANSA GASTON KINETIC 1;37,712 0,763
10 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 1;37,715 0,766
11 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 1;37,831 0,882
12 4 ORTEGA PABLO 208 1;37,877 0,928
13 112 ORTEGA JUAN MARCH 1;37,920 0,971
14 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 1;37,973 1,024
15 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 1;37,990 1,041
16 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 1;38,057 1,108
17 13 GRASSO GASTON ETIOS 1;38,062 1,113
18 44 CANELA JUAN IGNACIO CLIO 1;38,252 1,303
19 42 KIRSTEIN DAMIAN 208 1;38,279 1,33
20 21 BORGOBELLO JOEL TREND 1;38,312 1,363
21 29 VERDEGUER RODRIGO 208 1;38,357 1,408
22 11 CIAURRO MIGUEL TREND 1;38,447 1,498
23 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 1;38,448 1,499
24 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 1;38,564 1,615
25 19 MOHAMED LUCAS TREND 1;38,879 1,93
26 23 FERNANDEZ SERGIO CLIO 1;38,898 1,949
27 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 1;38,905 1,956
28 45 MELILLO PABLO KINETIC 1;39,808 2,859
29 66 ARANZABE MARTIN KINETIC 1;40,592 3,643

Avatar de Usuario
RobertoLP
Mensajes: 1733
Registrado: 24 Oct 2016, 20:25
Ubicación: Santa Rosa La Pampa
Contactar:

Re: 3º FECHA - LA PLATA

Mensaje por RobertoLP » 14 Abr 2018, 16:18

Imagen


CLASIFICACIóN TURISMO NACIONAL CLASE 3 LA PLATA

Pos Auto Piloto Marca Tiempo Dif.

1 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 1;34,130
2 5 PERNIA LEONEL H.CIVIC 1;34,147 0,017
3 8 BOERO PEDRO FOCUS 1;34,193 0,063
4 1 WERNER MARIANO TIPO 1;34,256 0,126
5 9 TETI JERONIMO CRUZE 1;34,302 0,172
6 14 SATURNI IVAN FOCUS 1;34,365 0,235
7 68 SANTERO JULIAN FOCUS 1;34,505 0,375
8 16 CHAPUR FACUNDO C4 LOUNGE 1;34,546 0,416
9 10 ABDALLAH HANNA FOCUS 1;34,557 0,427
10 75 APUD YAMIL FOCUS 1;34,592 0,462
11 21 PEZZINI FABRICIO COROLLA 1;34,689 0,559
12 17 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 1;34,745 0,615
13 15 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 1;34,798 0,668
14 24 MUNOZ MARCHESI MATIAS TIPO 1;34,804 0,674
15 151 URCERA MANUEL C4 LOUNGE 1;34,839 0,709
16 7 YANNANTUONI FABIAN 408 1;34,878 0,748
17 31 CARDUCCI LEANDRO FOCUS 1;35,305 1,175
18 27 PERCAZ ADRIAN FOCUS 1;35,328 1,198
19 57 VIVIAN FRANCO CRUZE 1;35,385 1,255
20 35 ROSSOTTI JUAN P. LEON 1;35,408 1,278
21 3 LARRAURI LEONEL H.CIVIC 1;35,449 1,319
22 132 YANNANTUONI JOSE LINEA 1;35,566 1,436
23 32 COHEN MATIAS LANCER 1;35,598 1,468
24 51 URRETAVIZCAYA TOMAS CERATO 1;35,675 1,545
25 23 DOMENECH ALFONSO FOCUS 1;35,693 1,563
26 99 OTERO PABLO VELOSTER 1;35,696 1,566
27 13 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 1;35,834 1,704
28 69 GENTILE PEDRO COROLLA 1;35,959 1,829
29 22 BESSONE ERNESTO COROLLA 1;36,303 2,173
30 48 SCHENONE MAURO CRUZE 1;36,901 2,771
31 112 ROMERO DAMIAN C4 LOUNGE 1;37,074 2,944
Imagen

Avatar de Usuario
fvizcay
Mensajes: 4953
Registrado: 24 Oct 2016, 11:24
Ubicación: Pigüé

Re: 3º FECHA - LA PLATA

Mensaje por fvizcay » 15 Abr 2018, 01:29

PRIMERA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 121 POSCO NICOLAS KINETIC 6 9;52,758
2 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 6 9;55,429 2,671
3 155 IANSA GASTON KINETIC 6 9;56,221 3,463
4 4 ORTEGA PABLO 208 6 9;59,026 6,268
5 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 6 10;02,861 10,103
6 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 6 10;07,076 14,318
7 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 6 10;07,808 15,050
8 23 FERNANDEZ SERGIO CLIO 6 10;08,151 15,393
9 29 VERDEGUER RODRIGO 208 5 9;03,870 9;03,870
10 42 KIRSTEIN DAMIAN 208 2 3;52,655 3;52,655
11 22 MORINI MARIANO CLIO 2 4;05,731 4;05,731

Record Auto: 121 Tiempo: 1;38,362 Vuelta: 3 Prom: 154.816 Km/h
Promedio del ganador: 154.140 Km/h
Auto Nro. 42 apercibido por maniobra peligrosa al Auto Nro. 48

Avatar de Usuario
fvizcay
Mensajes: 4953
Registrado: 24 Oct 2016, 11:24
Ubicación: Pigüé

Re: 3º FECHA - LA PLATA

Mensaje por fvizcay » 15 Abr 2018, 01:30

EGUNDA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 3 BERGALLO TOMAS CLIO 6 10;04,330
2 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 6 10;05,147 0,817
3 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 6 10;05,375 1,045
4 18 AYALA FERNANDO MARCH 6 10;06,087 1,757
5 112 ORTEGA JUAN MARCH 6 10;12,602 8,272
6 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 6 10;13,448 9,118
7 21 BORGOBELLO JOEL TREND 6 10;16,379 12,049
8 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 6 10;21,674 17,344
9 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 2 3;17,920 3;17,920
10 45 MELILLO PABLO KINETIC 2 3;36,687 3;36,687

Record Auto: 120 Tiempo: 1;38,318 Vuelta: 2 Prom: 154.885 Km/h
Promedio del ganador: 151.189 Km/h
Auto Nro. 120 recargado con 5 segundos por falsa largada
Auto Nro. 15 recargado con un puesto por maniobra peligrosa al Auto Nro. 112

Avatar de Usuario
fvizcay
Mensajes: 4953
Registrado: 24 Oct 2016, 11:24
Ubicación: Pigüé

Re: 3º FECHA - LA PLATA

Mensaje por fvizcay » 15 Abr 2018, 01:30

TERCERA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 6 10;03,652
2 6 FRANETOVICH EVER CLIO 6 10;03,840 0,188
3 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 6 10;06,765 3,113
4 11 CIAURRO MIGUEL TREND 6 10;07,979 4,327
5 44 CANELA JUAN IGNACIO CLIO 6 10;08,194 4,542
6 19 MOHAMED LUCAS TREND 6 10;09,209 5,557
7 77 BUCCI LUCIANO KINETIC 6 10;15,371 11,719
8 66 ARANZABE MARTIN KINETIC 6 10;36,509 32,857
9 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 2 3;23,769 3;23,769
10 0 0 0,000 0,000

Record Auto: 77 Tiempo: 1;39,355 Vuelta: 2 Prom: 153.269 Km/h
Promedio del ganador: 151.359 Km/h
No largo Auto Nro. 13

Avatar de Usuario
RobertoLP
Mensajes: 1733
Registrado: 24 Oct 2016, 20:25
Ubicación: Santa Rosa La Pampa
Contactar:

Re: 3º FECHA - LA PLATA

Mensaje por RobertoLP » 15 Abr 2018, 10:04

Imagen

TN Clase 3 - La Plata - 1° Serie

Pos Auto Piloto Marca Tiempo Dif.

1 68 SANTERO JULIAN FOCUS 9;40,494
2 7 YANNANTUONI FABIAN 408 9;43,375 2,881
3 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 9;43,573 3,079
4 1 WERNER MARIANO TIPO 9;43,918 3,424
5 15 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 9;44,207 3,713
6 57 VIVIAN FRANCO CRUZE 9;44,532 4,038
7 75 APUD YAMIL FOCUS 9;44,584 4,090
8 69 GENTILE PEDRO COROLLA 9;46,604 6,110
9 132 YANNANTUONI JOSE LINEA 9;47,531 7,037
NC 23 DOMENECH ALFONSO FOCUS 3;17,295
NC 112 ROMERO DAMIAN C4 LOUNGE 0
Imagen

Responder